И я про музей.

Да позволят мне Господа вставить и мои пять копеек. В принципе в ваших яндексдисках содержится исчерпывающая информация. Я только углУбить и усугУбить. А обычный формат (с картинками), это чтобы снабдить усугубляющие фотки комментариями.

Сначала хочется сказать про Сапоги!

Почему-то все проигнорировали сей элемент экспозиции. Совершенно непонятно, какое отношение они имеют к московскому транспорту (возможно они скороходы?), но в этом и есть главная Загадка.

Про юбилейные машины.

Миллионник и двухмиллионник.

Ну и остальные. Там всё написано.

Будка действительно телефонная. Вуглускр гарантирует это!

Эта машина встречалась у других авторов, но меня заинтересовала надпись.

Оруд, оруд! Ещё как оруд! С таким-то оралом на крыше!

Открытый капот одной из «Волг» натолкнул нас на идею следующих двух фотографий. Композиция «Сломалась».

А ещё очень понравилась вот эта табличка к одному из экспонатов. Вы спросите, чем? А английским переводом последнего предложения первого абзаца. (чтобы прочитать, придётся открыть)

А возле метро моё внимание привлекло вот такое здание.

Мне одному кажется, что с этим зданием что-то не так? Как человек, знающий строительную отрасль изнутри, осмелюсь предположить лёгкую несогласованность чертежей в пространстве, или во времени. Вот cherkash (хоть он и из бывших) не даст соврать, что с чертежами бывает всякое. И не надо нам тут впаривать, что это улицы диктуют такую геометрию здания. Чует моё сердце, что дело в чертежах! Имею большой опыт, так что можете мне верить.

Так же понравился купеческий «Макдоналдс».

Наверное ещё Гиляровский захаживал!

И я про музей.: 5 комментариев

  1. Да, сапоги-скороходы знатные! Осмелюсь предположить, это наиболее древний вид транспорта из представленных в экспозиции.
    ОРУД, ЕМНИП, это — отдел регулирования уличного движения… что не исключает применение матюгальника по назначению!
    Вуглускр, как всегда, чрезвычайно фотогеничен!

    > «с чертежами бывает всякое»
    Истинно так, как инженер говорю!
    Возможно, кто-то из архитекторов чертил после обеда и пал в неравной борьбе со сном. Уснул, разумеется, с открытыми глазами (вырабатывается практикой и частыми визитами начальства). И на подкорке отпечаталась заставка «трубопровод» (помните такую!?). Возможно, и не один раз. А после пробуждения и возобновления работы (этот момент даже при большом опыте трудно отследить) в проект легли хорошо знакомые образы. В результате — имеем отличный арт-объект. привлекающий внимание и годный для фотосъёмок. Респект архитекторам! Виват создателям заставок!

  2. Соврать не дам! Лично я (да и товарисч Присядатель) был пару раз свидетелем подобной картины: Всякие разные начальнеги крутят в руках поэтажные планы, фтыкают в них, переводят взгляды на уже созданное строение, ( в глазах вселенская тоска), достают из широких портфелеф: «Дополнение к приложению пункта N-ому, листа N-цатого.» И пытаются убедить нас СТРОИТЕЛЕЙ, что надо было строить по планам и чертежам, которые они (начальнеги) воть только привезли на объект, а не по тем которые были в начале строительства.
    По поводу музеума. Водителя из меня не получилося, и к технике я особо не влеком. Красивенькие, блестящие машинки, возможно редко-раритетные… как-то так.

Добавить комментарий