Крым — 2015 — предварительное

В середине августа БСА и Олаф совершили вояж по памятным местам предыдущих крымских экспедиций нашего КЛФ — коктебельской (две тысячи седьмого года) и севастопольской (две тысячи восьмого года). В поездке было сделано около полутора тысяч фотографий, некоторые из которых, скорее всего, будут выложены на страницах этого бложика с пояснениями и комментариями.

А пока — несколько ночных снимков с длительной выдержкой, сделанных на ходу из машины, в аллегорической форме отражающих особенности автопутешествия.

Экспедиция стартовала из Воскресенска вечером в субботу, около 20:00.

Выехали по «бетонке» на трассу М-4 «Дон».

За ночь преодолели наиболее скоростную часть маршрута — платные объездные участки. Великолепный асфальт, приятный скоростной режим, ночные скидки.

Утро встретили в Ростовской области, где происходил ремонт дороги, удачно проскочив «пробку» в самом начале дня. Далее пошли долгие спуски и подъёмы, собиравшие в медленно ползущую колонну множество древних фур.

По обочинам торговали с прицепов и машин арбузами, дынями и мёдом.

В середине дня у БСА (штурмана экспедиции) закончился «домашний» интернет и карты в телефоне перестали обновляться. Бумажных карт экспедиция с собой не везла, потому что XXI век и вообще. По дорожным указателям въхали в Ростов, карта которого была скачана на телефон заранее. Чтобы срезать путь, повернули на восток, проехав город насквозь. У западной окраины Ростова карта заканчивалась.

Но имелся сохранённый кусок карты с Керченским проливом и частью Тамани, на восточном краю которого виднелся населённый пункт на букву «Т…», а остальная часть надписи терялась в неизвестности. На выезде из донской столицы промелькнул указатель «Таганрог», и БСА провозгласил «нам туда», устремив указующий перст на запад.

Продолжение следует.

Крым — 2015 — предварительное: 3 комментария

Добавить комментарий