Реконструкция в Белопесоцком

24 февраля мы побывали на реконструкции в Белопесоцком (Ступинский район МО). Делали фото, снимали видео. Махали руками и кричали «Ура!».


Реконструкция была масштабная: с техникой (танк, артиллерия, различные САУ, бронетранспортёры и автомобили, даже самолёты).  Помимо стрельбы были ещё и взрывы, мощно стреляла пушка, всякое разное горело и рвалось. Наши оборонялись, немцы наступали, затем прорвали оборону и захватили позицию РККА. В какой-то момент только редкая цепь полицейских и МЧС-овцев отделяла наступавших от зрителей o_O
К счастью, немцы отвлеклись грабежом полевой кухни, а потом налетела пара Як-18, в атаку пошла советская пехота при поддержке САУ. Немцы контратаковали, но Красная Армия одолела. В финале бой дошёл до рукопашной, ножей, прикладов и сапёрных лопаток. В моём телефоне села батарейка, поэтому финальную битву заснять не получилось. К счастью, товарищ Председатель имел более совершенную технику и запечатлел победителей во всём их великолепии.

Реконструкция в Белопесоцком: 5 комментариев

  1. А персонаж многоуважаемого Кирилла Юрьевича, как водится, погиб. Геройски. Атакуя фашистов с ножом в руке!
    «Ножи для профессионалов!»

    1. Это они от зависти. Там вообще, если почитать, то всё плохо, и все всё не так делают. А те, кто пишет-критикует — вот они-то, знают, как надо… ага.

Добавить комментарий