Второго января делегация КЛФ посетила Государственный исторический музей

В состав высокой делегации вошли Председатель КЛФ и его постоянный заместитель.

Государственный исторический музей в Москве расположен на Красной площади, и при входе на неё, а также и при входе в сам музей, нам пришлось пройти через рамки металлоискателей, выложив отдельно все металлические предметы, включая деньги и мобильники. Прямо как в аэропорту :)

Билеты в ГИМ выглядят примерно так:

Билет в ГИМ - аверс

Билет в ГИМ - реверс

В самом музее делегаты пробыли довольно долго, и много чего видели, а Председатель даже и сфотографировал всякое, но БСА сделал только два снимка.

Публиковать их здесь, или нет, он пока сомневается, ибо на сайте музея сказано:

«За проведение в экспозиции Исторического музея фото- и видеосъёмки без штатива и дополнительного освещения и без права использования изображений для публикаций, демонстраций и передачи для этих целей третьим лицам плата не взимается».

Раз дополнительной оплаты не было, то, вроде как, и публиковать нельзя.

. . .

Это пока всё. Возможное продолжение следует.

 

Второго января делегация КЛФ посетила Государственный исторический музей: 4 комментария

  1. Обратила на себя внимание одна странная особенность экспозиции.
    Если в начале (ну, всякие древние времена) представлены разнообразные штуковины, то в последних залах витрины почти полностью заполнены текстами в различной форме. Оно, конечно, понятно, что в каменном веке письменности ещё не было, но что-то очень сурово. Видимо, по замыслу составителей, посетитель музея, подойдя к витрине с экспонатами, должен встать и читать. Вообще-то я думал, что музеи ходят, чтобы посмотреть как раз-таки на «штуковины», а для любителей чтения есть библиотеки.
    Я, конечно, немножко преувеличиваю, но реально, подходишь к витрине, а там куча всяких бумаг, и парочка орденочков сиротливо так лежит (ну, или сабелька). И таких витрин много.

    1. Это ещё что. В последнем зале, который наверху, исключительно иконы. И священные тексты. И кресты. И всякие другие, касающиеся религии документы и предметы. Целая выставка.
      Что бы это значило, братие?

      1. «- …Если теперь же он разобьёт под Ригой короля Августа, — в ноябре надо его ждать сюда, к нам… Как будем встречать?
        Старший по чину Артамон Головин, встав, поклонился, навесил седые брови:
        — Пётр Алексеевич, с божией помощью…
        — Пушки нужны! — перебил Пётр, жила вздулась у него на лбу. — Бомбы! Сто двадцать тысяч ломовых ядер! Солонины, старый дурак…»

        Алексей Толстой «Пётр Первый»

        Религиозное мракобесие не пройдёт!

Добавить комментарий