Отмена заседания 30 октября

Очередное заседание КЛФ в библиотеке не состоится из-за карантинных ограничений :(

Можно попробовать провести заседание виртуально, через какой-нибудь «Яндекс-телемост» или что-то подобное. Рассматриваются все предложения. Пишите. Ориентировочно — в субботу, 30 октября 2021 г, в 17:00.

Обновлено 28.10.2021. Поскольку других предложений пока не поступало, будем использовать «Яндекс-телемост».

Что для этого необходимо: камера и микрофон, подключенные к компьютеру либо ноутбук, в котором они есть. Или планшет/смартфон, если так кому удобнее. Для создающего видеовстречу требуется аккаунт на Яндексе, для подключающихся к ней — аккаунт не обязателен. Также необходим либо браузер (обычно у всех он есть), либо приложение для компьютера (или смартфона). Приложение можно скачать с сайта яндекса telemost.yandex.ru, кнопка скачивания справа внизу. В справке по «телемосту» описано как присоединиться к видеовстрече.

Я создам встречу и пришлю всем ссылку на неё.

Для проведения встречи через браузер:

  1. Перейдите по ссылке, которую вам прислал организатор встречи.
  2. Если на вашем компьютере установлена программа Телемост, браузер предложит ее открыть. Нажмите Отмена.
  3. Нажмите Продолжить в браузере.
  4. Если вы подключаетесь впервые, разрешите Телемосту доступ к микрофону и камере.
  5. Нажмите Продолжить.

Для проведения встречи через программу «Телемост»:

  1. Скачайте и установите программу «Телемост» (для скачивания программы зайдите на telemost.yandex.ru, кнопка скачивания справа внизу).
  2. Перейдите по ссылке, которую вам прислал организатор встречи.
  3. Если на вашем компьютере установлена программа Телемост, браузер покажет уведомление и предложит ее открыть. Чтобы всегда открывать видеовстречи в программе, включите опцию Всегда разрешать или Запомнить выбор.
  4. В программе нажмите Продолжить.

Отмена заседания 30 октября: 2 комментария

  1. Интересно будет попробовать. В прошлогодний карантин Оля, для пресловутой «удалёнки», пользовалась ZOOM-ом. Думаю Яндексовская штука работает примерно так же. Нужны тесты и инструкции! :) А ещё, конечно вебка или ноут.

    1. Всенепременно попробуем.
      telemost.yandex.ru
      Справка: yandex.ru/support/telemost
      Создающий встречу должен иметь аккаунт в Яндексе, ссылки на встречу он рассылает остальным. Для присоединения к видеовстрече аккаунт в Яндексе не нужен. На днях потренируемся.

Добавить комментарий