Крым — 2015 — день первый, утро

Начало:

 

Прибыли в порт Керчь и выгрузились на берег примерно в час пополуночи.

Дорога от Керчи до Севастополя заняла остаток ночи и всё утро. Сперва ехали быстро, бодро прыгая на ухабах, потом помедленнее — сильно хотелось спать.

Страшный ремонт дороги, которым нас так пугали СМИ, с объездами по восемьдесят километров, оказался совсем не страшным. По ночному времени никаких работ не велось, техника стояла по обочинам, мастеровые, надо полагать, мирно спали. Поэтому ехали мы быстро и беспрепятственно.

Несколько раз меняли друг друга за рулём, причём всё чаще и чаще, так как спать хотелось обоим, а отдохнуть на пассажирском сиденье не всегда получалось — болтало так, что пассажир порою бился головой о крышу :(

Наконец настал момент, когда уснули оба. Простояли на обочине несколько часов, более-менее выспались, поехали дальше уже с рассветом. Ранним утром миновали Симферополь и были у места назначения в восемь часов с минутами. В гостинице все ещё спали, и даже телефон хозяина не отвечал. Поэтому мы устроили фотосессию на крыльце :)

Олаф у гостиницы
Олаф у гостиницы
БСА у гостиницы
БСА у гостиницы

Вскоре проснулся и вышел к нам хозяин, радостно сообщив, что дела идут хорошо, все места заняты, и поселить нас можно будет не раньше двенадцати. Но можно пока отдыхать во дворе, купаться в бассейне и вообще весело проводить время. Так мы и сделали. Для начала осмотрели машинку. Накануне поездки БСА традиционно стукнул её о какой-то «Мицубиси — Лансер», но без особых повреждений. В числе мелких — отломанные и припаянные лапки крепления левой фары. За время ночного скакания по ухабам одна из припаянных „лапок“ оторвалась, и левая фара уставилась в небо.

Был разработан план ремонта, и потребовались инструменты. Неподалёку (как нам тогда показалось) располагался некий строительный магазин под красивой вывеской «Добрострой». Туда мы и направились. Как оказалось (кто бы мог подумать!), из-за особенностей местной географии, пешее путешествие превратилось в долгое блуждание в поисках редких пешеходных переходов, обходных дорог через городские кварталы и — заодно — осмотр попутно встречающихся магазинов. Это стало также неплохой разминкой и заменой так любимых Олафом физических упражнений, возможный перерыв в которых весьма его беспокоил. БСА даже предположил, что такой отдых поможет и ему тоже избавиться от жирного офисного брюха (оптимизм наивность — наше всё).

Долго ли коротко, но мы достигли этого самого «Долбостроя». А почему я так страшно исказил название сего заведения, и что было дальше, я расскажу вам в следующий раз.

Крым — 2015 — день первый, утро: 2 комментария

Добавить комментарий